Новости

архив

Запретили закупать иностранные устройства хранения данных

Установили запрет на допуск программно-аппаратных комплексов систем хранения данных по коду ОКПД2 «26.20.2 — Запоминающие и другие устройства хранения данных». Запрет распространяется на закупку, аренду и лизинг. Устройства хранения данных исключили из перечня иностранной радиоэлектронной продукции с ограничениями допуска, утвержденного постановлением Правительства от 10.07.2019 № 878.

Чтобы подтвердить отечественное производство товара, необходимо предоставить сведения из Единого реестра российской радиоэлектронной продукции. Участник закупки предоставляет декларацию с номером реестровой записи для подтверждения, что товар соответствует требованиям извещения о закупке или закупочной документации. Также номер реестровой записи необходимо включить в контракт.

При исполнении контракта нельзя заменить товар из реестра российской радиоэлектронной продукции на иностранный.

Изменили требования к отечественным системам хранения данных. Например, в России должен быть сервисный центр, который ремонтирует и обслуживает по гарантии объект закупки. Изменения внесли в постановление Правительства от 17.07.2015 № 719.

Запрет не применяют, если извещение о закупке разместили в ЕИС или направили приглашение на участие до 3 января.

Источник:

Постановление Правительства от 21.12.2019 № 1746

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: