Новости

архив

ФНС России утвердила новые формы заявлений о регистрации юрлиц

С 25 ноября 2020 вступили в действие новые формы заявлений, которые теперь будут использоваться при создании, реорганизации, ликвидации юрлиц, внесении изменений о них в ЕГРЮЛ, а также при регистрации ИП и фермерских хозяйств. Формы утверждены приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

По новым формам также можно внести в ЕГРЮЛ сведения о типовом уставе ООО, наличии корпоративного договора, единственном акционере общества, электронной почте и отражать их в выписках из реестра. В налоговой обращают внимание, что также с 25 ноября отменяется действие прежних форм заявлений. Чтобы уменьшить количество ошибок при заполнении новых форм, ФНС рекомендует использовать программу подготовки документов для государственной регистрации.

ООО "Крафтикс" всегда безмерно радо, когда происходят какие-либо изменения, мы обожаем жить в эпоху перемен. Но, в отличие от ФНС, мы не рекомендуем использовать никакие готовые шаблоны по регистрации юрлиц и пользоваться какими-либо онлайн-формами или конструкторами на сайтах сотен юридических или регистрационных фирм или сообществ. Почему? Потому что на данный момент они ВСЕ неправильные. Новые формы утверждены, старые - ОТМЕНЕНЫ. И любая форма заявления на что-угодно, сделанная с помощью этих онлайн-сервисов, сейчас будет неверной. 

Обращайтесь к нам. Мы всё делаем руками, отталкиваясь от новых стандартов и постоянно констультируясь по заполнению подобных форм со спецалистами из налоговой. Из налоговой, бро! А не с какими-то "консалтерами", работающим по шаблонам двух-трехгодичной давности.

 

 

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: