Новости

архив

Закупку импортной радиоэлектроники ограничат за счет описания продукции

Минпромторг предлагает утвердить новый перечень товаров, работ и услуг. При закупке продукции из этого перечня заказчик обязан использовать радиоэлектронную продукцию из перечня, для которого применяют ограничения допуска. Заказчика обяжут прописывать в закупочной документации характеристики продукции из реестра российской радиоэлектроники.

Если проект примут, требование будет действовать с 1 января 2020 года и последующие два года. Сейчас заказчики в ТЗ могут использовать характеристики иностранной продукции.

Ранее Минпромторг предложил обязать заказчиков устанавливать ограничения допуска для работ и услуг, в составе которых предусмотрена закупка радиоэлектроники из единого реестра российской радиоэлектронной продукции. Сейчас ограничения действуют только на закупку иностранной радиоэлектронной продукции.

С 1 сентября 2019 года действуют новые правила нацрежима для радиоэлектроники. 16 сентября Минпромторг опубликовал единый реестр. Изменения учитывают заказчики как по Закону № 44-ФЗ, так и по Закону № 223-ФЗ.

Источник:

Проект постановления Правительства от 29.10.2019

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: