Новости

архив

Упростят закупку вооружения и спецтехники

Новые правила распространят на закупки вооружения, военной и специальной техники. Создавать, модернизировать, поставлять, ремонтировать, обслуживать и утилизировать продукцию разрешат без плана и плана-графика закупок. Правки внесут в статью 6 Закона № 275-ФЗ.

Авторы проекта пояснили: заказчики по ГОЗ формируют и утверждают закупки в рамках государственного оборонного заказа и составляют план-график и план закупок по Закону № 44-ФЗ. Обязанность готовить дублирующие документы увеличивает сроки, в которые размещают государственный оборонный заказ. Кроме того, широкий круг лиц получает доступ к информации ограниченного пользования. Проект федерального закона поможет сократить сроки размещения гособоронзаказа и повысит эффективность закупок.

Ранее в Госдуму внесли проект поправок в Закон № 44-ФЗ, в котором предложили отменить обязанность составлять план закупок и скорректировать срок, на который планируют закупки. Сейчас заказчики формируют планы закупок на период, в который приняли федеральный бюджет, – на три года: очередной финансовый год и плановый период. План-график – на год. Если проект примут, заказчики начнут составлять только план-график. Документ составят на срок действия нормативных правовых актов о бюджете.

Проект Федерального закона от 09.07.2018 № 506459-7

Источник

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: