Новости

архив

Закупки у МСП будут планировать на три года

Раздел плана о закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства заказчики будут формировать минимум на три года. Соответствующую поправку внесут в часть 3.1 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

Заказчики формируют и размещают в ЕИС план закупки минимум на один календарный год. Заказчики под оценкой и мониторингом выделяют в плане отдельный раздел о закупках у субъектов МСП. Так как план формируют на год, то и закупки у малого и среднего предпринимательства планируют на этот же срок. Если поправки примут, минимальный срок планирования в части закупок у МСП увеличится до трех лет. При этом правила для закупок среди любых участников останутся прежними.

Если поправки примут, новая редакция закона вступит в силу через 90 дней после опубликования. За это время Правительство внесет изменения в правила планирования закупок (постановление Правительства от 17.09.2012 № 932).

Закупки у МСП обязаны проводить заказчики, которые перечислены в пунктах 2 и 3 постановления Правительства от 11.12.2014 № 1352. Часть из них попадает под оценку и мониторинг планов, которые проводит корпорация МСП, региональные власти.

Источник:

Проект Федерального закона от 25.06.2019 № 738859-7

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: