Новости

архив

С 1 марта малые закупки в ЕАТ – обязанность

В ЕАТ Березка проводят закупки у единственного поставщика по пунктам 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ. Обязанность действует только для федеральных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений. Исключение – Минобороны и федеральные органы исполнительной власти, которые отвечают за государственное управление в области обеспечения безопасности, а также подведомственные им казенные учреждения, органы власти, которые обеспечивают деятельность Правительства и Президента.

До 1 марта федеральные заказчики в обязательном порядке закупали через ЕАТ только канцелярские товары.

ЕАТ вправе использовать заказчики по Закону № 223-ФЗ и другие юридические лица. Правительство в распоряжении от 28.04.2018 № 824-р рекомендует закупать продукцию через ЕАТ также региональным и муниципальным заказчикам, однако обязанности нет.

С 1 марта 2019 года новая обязанность и у оператора ЕАТ. Необходимо обеспечить конфиденциальность сведений о ценовых предложениях и конкретном участнике, который подал предложение за 15 минут до конца закупки (регламент АО «РТ-Проектные технологии» от 29.12.2018 № 78).

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: