Новости

архив

Правительство поручило Казначейству развивать «Независимый регистратор»

Обеспечивать эксплуатацию и развитие ГИС "независимый регистратор", а также предоставлять информацию из системы Федеральное казначейство будет совместно с ФАС. Казначейство направляет для согласования технические задания мероприятий по эксплуатации системы в антимонопольную службу.

Если у ФАС есть замечания по ТЗ, служба направляет жалобу в Федеральное казначейство в течение 10 рабочих дней с даты, когда получит ТЗ для согласования. Ведомства совместно проводят приемочные испытания и рассматривают разногласия. Решение по результатам урегулирования должно быть учтено в ТЗ, в том числе на будущие периоды.

Минкомсвязи обеспечивает работу ГИС. Программно-аппаратные средства позволяют регистрировать, резервировать и хранить истории электронных закупок на ЭП.

До 1 июля 2019 года Минкомсвязи должно передать Федеральному казначейству исходный код программного обеспечения, информацию и документацию для установки прикладного программного обеспечения и эксплуатации системы.

Система «Независимый регистратор» нужна, чтобы мониторить и фиксировать действия и бездействие участников закупок и заказчиков. Задача системы – в том числе отслеживать работоспособность ЕИС и электронной площадки. С 1 января 2020 года ГИС будет работать в обязательном порядке. Сейчас заказчики и участники закупок могут самостоятельно установить и применять программу.

Источник:

Постановление Правительства от 26.04.2019 № 518

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: