Новости

архив

Новые правила для закупок реконструкции и строительства перенесут с 1 января на 1 июля 2019 года

Авторы проекта пояснили: обязанность формировать графики работ и оплаты по методике Минстроя вступает в силу 1 января 2019 года. При этом типовой контракт на строительство и реконструкцию капитальных объектов начнет действовать с 1 июля 2019 года. Поэтому целесообразно перенести обязанность применять новые правила на 1 июля 2019 года. Правки внесут в приказ Минстроя от 05.06.2018 № 336/пр.

Правила, по которым заказчики должны составлять графики строительно-монтажных работ и оплаты контрактов по реконструкции и строительству капитальных объектов, утвердил Минстрой. Оба графика заказчики подготовят одновременно с проектом контракта и разместят в ЕИС вместе с документацией о закупке.

Правила Минстроя предполагают, что графики заказчики составят в форме таблиц. В график работ включат информацию о сроке начала и конца строительства или реконструкции объекта, даты окончания отдельных этапов работ. В график оплаты – сведения о сроках и размере оплаты по каждому этапу и отдельному виду работ.

Сейчас единых требований к графикам работ и оплаты строительства и реконструкции капитальных объектов в контрактной системе нет. В проектную документацию включают проект организации строительства, который определяет общие сроки и порядок работ (ч. 12 ст. 48 ГрК).

При закупке строительства и реконструкции капитальных объектов в техническое задание включайте перечень и объем работ, сроки сдачи и другие условия. Размещайте всю проектно-сметную документацию – так участники поймут объем работ. Не выполните условие, контрактного управляющего накажут штрафом в 3000 руб. 

Источник: Проект приказа Минстроя от 17.12.2018

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: