Новости

архив

Минфин меняет правила работы с реестром договоров по 223-ФЗ

В информации о заказчике необходимо будет указывать, входит ли организация в перечень заказчиков под оценкой или мониторингом (п. 2 ч. 8.2 ст. 3 Закона № 223-ФЗ).

При закупке у МСП в реестр договоров включают дату, когда поставщика или субподрядчика включили в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом информация формируется автоматически после того, как заказчик укажет ИНН поставщика или субподрядчика и код причины постановки на учет в налоговом органе.

Допустим, договор будут исполнять несколько поставщиков, подрядчиков, исполнителей и субподрядчиков. В этом случае необходимо указать сведения по каждому из них.

Состав сведений для реестра зависит от этапа работы по договору. Сроки, в которые заказчик вносит данные в ЕИС, зависят от действий сторон: подписывают, вносят изменения, расторгают договор или подписывают акт приемки. Например, сведения о заключении договора необходимо внести в реестр в течение трех рабочих дней. Если стороны расторгли договор, информацию направляют в реестр в течение 10 календарных дней.

Источник:

Приказ Минфина от 10.06.2019 № 92н

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: